• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

С 2 сентября 2020 года на территории Российской Федерации действует Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Директор школы издает приказ о приеме детей в течение 3-х рабочих дней после завершения приема заявлений.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений осуществляется непосредственно в общеобразовательной организации лично, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, по электронной почте образовательной организации, через официальный сайт школы или в электронном виде через региональный портал государственных услуг

Обращаем Ваше внимание:

1. Старт записи для всех школ – 1 апреля, но время старта для школ разное.

2. Отправка заявления по записи в первый класс возможна при наступлении времени начала приема заявлений в выбранной школе.  Кнопка «Отправить» появится автоматически. Ранее этого времени отправить заявление Вы не сможете.

3. Сегодня Вы можете направить только одно заявление на одного конкретного ребенка в выбранную школу.

4. Рекомендуем Вам использовать режим браузера «Инкогнито» в этом режиме браузер работает быстрее (сочетание клавиш «ctrl+shift+N» для браузеров Яндекс Браузер, Google Сhrome, Opera, Спутник и сочетание клавиш «ctrl+shift+P(лат.)» для Internet Explorer, Firefox Mozilla).

5. Внимательно заполняйте форму заявления: школа имеет право отказать в постановке в очередь в случае указания Вами недостоверных данных.

6. Консультационная поддержка оказывается по телефону 8-800-302-00-18 в будни в режиме рабочего времени (с 8:00 до 18:00).

7. Проверьте информацию в Вашем Личном кабинете госуслуг (https://lk.gosuslugi.ru/profile/personal- Документы и данные), если у Вас указаны «Адрес регистрации» и «Адрес проживания», то Вам будет проще при заполнении формы заявления.

Стоимос​ть

Бесплатно.

Заявители

Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, а также временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе являющиеся родителями или законными представителями (опекунами, приемными родителями) несовершеннолетних граждан.

Документы, представляемые заявителем

1. Свидетельство о рождении ребенка.
    2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
    3. Паспорт родителя (законного представителя).
    4. Документы, подтверждающие первоочередное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации.
    5. Разрешение о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет (разрешение).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Для зачисления в первый класс образовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, заявителем дополнительно представляется в образовательную организацию рекомендация психолого‑медико‑педагогической комиссии.

Информация о результате предоставления услуги

Заявитель может получить информацию о результате предоставления услуги в электронном виде. Заявитель в «Личном кабинете» на Портале РПГУ может ознакомиться с принятым решением, а также автоматически получает соответствующее уведомление по электронной почте.

Заявитель может получить информацию о результате предоставления услуги в письменном (бумажном) виде в образовательной организации, предоставляющей услугу.​​

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления
    Информация и условия                                                                  &nbs