• Доступная среда

В целях повышения значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в МКОУ Старокармыжская СОШ на основе анкеты обследования был разработан паспорт доступности, а также сформирован план необходимых мероприятий - "дорожная карта"
    Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:
    1. О специально оборудованных учебных кабинетах: в МКОУ Старокармыжская СОШ отсутствуют учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    2. Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: в МКОУ Старокармыжская СОШ отсутствуют объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    3. О библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: в МКОУ Старокармыжская СОШ отсутствует библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    4. Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: в МКОУ Старокармыжская СОШ отсутствуют объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    5. О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: в МКОУ Старокармыжская СОШ отсутствуют средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    6. Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: для обеспечении доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в здание МКОУ Старокармыжская СОШ отсутствует кнопка вызова работника школы, расположенная при входе в здание. Вход в здание не оборудован пандусом.
    7. О специальных условиях питания: условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечены.
    8. О специальных условиях охраны здоровья: условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечены.
    9. О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: официальный сайт образовательной организации имеет адаптированную версию (версия для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    10. Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: в МКОУ Старокармыжская СОШ отсутствуют электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    11. О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: в МКОУ Старокармыжская СОШ отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    12. О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: в МКОУ Старокармыжская СОШ отсутствует общежитие, интернат.
    13. О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: в МКОУ Старокармыжская СОШ отсутствует общежитие, интернат, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют из - за невостребованности.