Всероссийская олимпиада школьников.
    Наука Конкурсы и соревнования
    10 сентября - 21 мая
    п. Кизнер

Всероссийская олимпиада школьников (школьный этап) в 2022-2023 учебном году  проводится по 19  предметам с 12 сентября по 30 октября. Участвуют обучающиеся с 4 по 11 классы. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

10 сентября 21 мая
    -.
    Научно - практическая конференция школьников «Наследие родного края»
    п.Кизнер

Конференция представляет собой обмен мнениями, идеями. Выявление интеллектуальных и творческих способностей школьников. Формирование у обучающихся интереса к научно-исследовательской работе, навыков публичного выступления, умения защищать свои научные интересы и решать практические задачи.